Your browser (Internet Explorer 7 or lower) is out of date. It has known security flaws and may not display all features of this and other websites. Learn how to update your browser.

X

Menu utilisateur / rechercher

Résultats par bureau

Résultats élections municipales 2014

 

 Michel Breuille 
 
( liste 1 ) : Avec vous continuons Essey 
 Total : 1751 voix = 50,81 % des suffrages exprimés 

 

 Rémy Leinster 
 ( liste 3 ) : Essey, avant tout ! 
 Total : 1695 voix = 49,19 % des suffrages exprimés 

 

Participation sur l'ensemble des bureaux

  Total En %
Nombre d'inscrits 6073  
Nombre de votants 3547 58,41 %
Taux d'abstention   42 %
Bulletins blancs ou nuls 101 2,85 %
Suffrages exprimés 3446 97,15 %

 

Répartition des sièges

Liste Conseil municipal Conseil communautaire
1 Avec vous continuons Essey 22 2
3 Essey, avant tout ! 7  

 

Conseillers municipaux élus

Nom des listes

Nom et prénoms des conseillers municipaux élus

Avec vous continuons Essey 1 M. BREUILLE Michel
Avec vous continuons Essey 2 Mme SIMONNET Christine
Avec vous continuons Essey 3 M. LAURENT Pascal
Avec vous continuons Essey 4 Mme DEVOUGE Evelyne
Avec vous continuons Essey 5 M. SAPIRSTEIN Gilles
Avec vous continuons Essey 6 Mme CADET Nadine
Avec vous continuons Essey 7 M. THOUVENIN Jacques
Avec vous continuons Essey 8 Mme COLME Anne Charlotte
Avec vous continuons Essey 9 M. VOGIN Francis
Avec vous continuons Essey 10 Mme LEDROIT Meriem
Avec vous continuons Essey 11 M. FRANIATTE Guy
Avec vous continuons Essey 12 Mme HERTGEN Stéphanie
Avec vous continuons Essey 13 M. PERNOSSI Gilbert
Avec vous continuons Essey 14 Mme SAGET Véronique
Avec vous continuons Essey 15 M. HOFFER Gabriel
Avec vous continuons Essey 16 Mme PARISOT Mélanie
Avec vous continuons Essey 17 M. ROSSIGNON Hubert
Avec vous continuons Essey 18 Mme LANZI Patricia
Avec vous continuons Essey 19 M. DI TOMMASO Stéphane
Avec vous continuons Essey 20 Mme DOLATA Bérangère
Avec vous continuons Essey 21 M. GONCALVES Dominique
Avec vous continuons Essey 22 Mme BRENDEL Caroline
Essey, avant tout ! 23 M. LEINSTER Rémy
Essey, avant tout ! 24 Mme MATHIEU Sandrine
Essey, avant tout ! 25 M. RIFF Matthieu
Essey, avant tout ! 26 Mme PAGELOT Nathalie
Essey, avant tout ! 27 M. CLOMES Dominique
Essey, avant tout ! 28 Mme POYDENOT D'ORO DE PONTONX Monika
Essey, avant tout ! 29 M. CAUSERO Louis

 

Conseillers communautaires élus

Nom des listes

Nom et prénoms des conseillers communautaires élus

Avec vous continuons Essey 1 M. BREUILLE Michel
Avec vous continuons Essey 2 Mme SIMONNET Christine

 

 

Fichier attachéTaille
PDF icon Résultats détaillés bureau par bureau11.62 Ko